Реутов – Наукоград России

"Круглый стол" Московской областной Думы по вопросам обеспечения мер по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных.

28.01.2011

По поручению Главы города Александра Ходырева, Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров принял участие в работе «круглого стола» Московской областной Думы по вопросам обеспечения мер по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных.

В мероприятии принимали участие депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты фракции «Единая Россия» Московской областной Думы, представители исполнительных органов государственной власти Московской области и города Москвы, представители муниципальных образований Московской области, научных и общественных организаций.

Необходимость разработки проекта закона Московской области «О мерах по предупреждению безнадзорности животных на территории Московской области» обусловлена наличием чрезвычайной ситуации в области по одному из заболеваний, общих для человека и животных – бешенству. Большинство заболеваний человека этой смертельной болезнью происходит вследствие укусов инфицированными животными.

Председатель Комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурса и экологии Московской областной Думы Никита Чаплин открыл заседание «круглого стола» и был его ведущим. На заседании были рассмотрены вопросы необходимости принятия мер по контролю безнадзорных животных Московской области. Все замечания по этому вопросу были выслушаны. Результатом заседания «круглого стола» стало вынесение законопроекта на рассмотрение в Московскую областную Думу.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru