Реутов – Наукоград России

Возводятся второй и третий этажи детского сада в Реутове

05.07.2022

Строительные работы на территории детского сада на 250 посещений в смену в 10А микрорайоне подмосковного Реутова идут с опережением сроков, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«Строители работаю над возведением стен и колонн второго и третьего этажей будущего детского сада на 250 мест в микрорайоне 10А в Реутове. Продолжаются работы по прокладке трассы дренажа и устройству ливневой канализации», - рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

В пресс-службе уточнили, что в ближайшее время специалисты приступят к укладке кровли, навесного вентфасада, начнут внутреннюю отделку помещений и проложат внутренние коммуникации и наружные стены.


Здание будет рассчитано на 12 дошкольных групп для детей от 1,5 до 7 лет. Здесь появятся просторные групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, необходимые складские, технические и вспомогательные помещения. Также в детском саду создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.



Кроме того, на прилегающей территории установят яркие игровые площадки с теневыми навесами, обустроят спортивную площадку. Общая площадь объекта составит порядка 3,7 тыс. кв. м.
Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru