Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Михаилу Илиничу присуждена премия Европейской Ассоциации Дзюдо

22.04.2011

Во время очередного Конгресса Европейской Ассоциации Дзюдо, состоявшегося 27 ноября прошлого года в Киеве, было принято решение о присуждении премий лучшим дзюдоистам Европы. Награда за честную игру - Fair Play EJU – была присуждена нашему земляку Михаилу Илиничу.

Выступая на Европейском чемпионате ветеранов 2010 года в Порече, Михаил Илинич лидировал в поединке с азербайджанцем Фархадом Раджабли за право выхода в финал. Он вел со счетом 5:0, но за считанные секунды до конца спарринга Михаил получил серьезную травму – его локоть вышел из  сустава. Зная, что сам он не сможет соревноваться далее, он отдал встречу, таким образом, дав своему сопернику возможность продолжать борьбу в финале. Фархад Раджабли тогда стал серебряным призером чемпионата.

Церемония вручения премии за честную борьбу состоялась 9 апреля в московском Дворце спорта  «Динамо» в Крылатском, что символично, перед финальными поединками Открытого чемпионата Европы по дзюдо среди полиции и армии. «Еропейский Оскар по дзюдо», как его называют сами борцы, Михаилу Илиничу вручил президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик (на фото слева).

Дзюдоистский «ЕвроОскар» нашему земляку вручали в присутствии высокопоставленных должностных лиц силовых ведомств России.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru