Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

В Реутове почтили память Неизвестного солдата

04.12.2014

В первой половине дня школьники города возложили цветы к мемориальным доскам Реутова и на Аллее героев. Затем у Вечного огня к ребятам ним присоединились ветераны, члены общественных организаций и Глава Реутова Сергей Юров. Отметим, что День Неизвестного солдата, 3 декабря, россияне в этом году отмечают впервые.
«Наша история - наша гордость. Сегодня здесь, на Мемориале Славы, возле Вечного огня, мы собрались, чтобы вспомнить всех героев войны, защищавших мирное небо над нашими головами – тех, кого мы хорошо знаем, и тех, чьи имена пока остаются неизвестными. Предлагаю почтить их память Минутой молчания», - сказал Сергей Юров.
После Минуты молчания Глава Реутова напомнил всем собравшимся о том, что завтра, 5 декабря, в День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в нашем городе состоится конференция, посвященная подготовке к празднованию 70-летия победы СССР в Великой Отечественной войне. 
«Вместе нам предстоит разработать план празднования юбилея, проанализировать, какую адресную помощь мы можем оказать ветеранам, - подчеркнул Сергей Юров. – Хочу, пользуясь случаем, отметить огромный вклад в военно-патриотическую работу наших ветеранских организаций, сказать спасибо и вам, ребята, за ту работу, которую вы проводите».
В завершение митинга все собравшиеся возложили цветы к Вечному огню, после чего ветераны, активисты общественных организаций и городская молодежь направились к братской могиле, расположенной на территории Никольского кладбища. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru