Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Воинский мемориал в Реутове дополнят новыми именами

20.04.2015

Мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в госпиталях и санитарных поездах на территории Реутова, дополнят новым элементом. На постаменте, установленном на Николо-Архангельском кладбище, появится ещё одна плита. На ней будут высечены имена 11 захороненных в братской могиле солдат, известно о которых стало лишь недавно.
С просьбой о расширении мемориального комплекса к Главе Реутова Сергею Юрову обратились школьники. На конференции, посвящённой празднованию юбилея Победы в декабре 2014 года, они рассказали Главе города о своих исследованиях. Так, в результате одного из них, и стали известны новые имена из братской могилы. Их обнаружил в архивах ученик 10-го класса реутовской школы №6 Иван Овсянников. На основе этих находок он написал исследовательскую работу, с которой одержал победу на Всероссийском конкурсе «Отечество» в секции «Военная история».
Как сообщили Сергею Юрову в ходе еженедельного оперативного совещания в Администрации, плита с новыми именами появится на мемориале уже до 1 мая. Открытие обновленного памятника запланировано на 7 мая. В этот день на братской могиле состоится памятный митинг. В нём примут участие школьники, представители общественности и родственники погибших.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru