Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Шествие «Бессмертного полка» в Реутове возглавил Сергей Юров

09.05.2015

В День Победы по центру Реутова прошел «Бессмертный полк». 3,5 тысячи человек, держа в руках фотографии своих родственников-фронтовиков, проследовали по улице Победы до площади у Администрации города и встали 850-метровой шеренгой на улице Ленина. Возглавил шествие вместе с ветеранами Глава Реутова Сергей Юров.

В составе «Бессмертного полка» - ветераны, школьники, сотрудники городских предприятий, и просто другие жители города. Многие реутовчане пришли целыми семьями. Семья Гореловых – Максим, Мария и маленькая Вероника считают, что участие в мероприятии – их долг. «Участием в этой акции мы хотим сказать спасибо нашим дедам и прадедам за то, что мы живем сейчас в мире. Мы никогда не забудем их подвиг и передадим его подрастающему поколению», - поделился житель Реутова Максим Горелов.

Виталий Митрущенков - с портретом своего отца, участника войны Митрущенкова Григория Андреевича. Он погиб в январе 1945-го под Украиной. «Бессмертный полк нужен для молодых, чтоб новые поколения помнили, какой ценой наша страна достигла Победы. Мой отец погиб вместе с дядей в Германии. До этого он был узником концлагеря, бежал. Влился в партизанский отряд на территории Белоруссии. И не дожив полгода до Победы, погиб».

Учащийся школы №7 Григорий Шматов признался, что испытывает гордость за свою страну. «Сегодня - большой праздник, но в то же время война - это миллионы жертв по всему миру. Я хочу сказать спасибо большое нашим ветеранам за Победу и желаю им крепкого здоровья!».

Шествие «Бессмертного полка» продолжалось около 20 минут. Жители Реутова аплодисментами встречали портреты героев апплодисментами.

Впервые акция "Бессмертный полк" прошла три года назад в Томске. Тогда две тысячи участников с портретами в руках прошли по центральной улице города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru