Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Диспансеризация

05.03.2010

С января этого года все медучреждения Московской области приступили к сверке списков ветеранов, подлежащих углубленному медицинскому осмотру – диспансеризации. Планы ее  проведения были разработаны заранее, и входили в рамки мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы в Великой Отечественной войны. Диспансеризацию пройдут инвалиды и ветераны ВОВ, лица, приравненные к ним: супруги погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», узники фашистских концлагерей.

Руководителями администрации города и лечебных учреждений, приняты серьезные меры по повышению качества медицинского обслуживания ветеранов, а, главное, обеспечению его доступности. Неусыпный контроль осуществляется Минздравсоцразвития РФ. Уже с февраля в городских поликлиниках проводится диспансеризация. Каждый вторник и четверг в поликлинике №1, и каждый вторник в поликлинике №2. Кроме того, ждет своих пациенток и женская консультация. Кстати, не надо заранее брать талоны на прием к «узким» специалистам. Они «включены» в план обследования. В него же включены лабораторные обследования  и функциональная диагностика. Что интересно, медики отмечают, что никаких очередей не наблюдается. О чем это говорит? О хорошей организации мероприятий или о том, что в другое время этой хорошей организованности не хватает. Если во время диспансеризации и стоит прийти к 8 утра, то не затем, чтобы отстоять очередь за талончиком, а для того, что с началом работы процедурного кабинета сдать все необходимые анализы.

Уже сейчас составляются списки тех ветеранов, которые, по состоянию своего здоровья, не смогут прийти в поликлинику. Углубленный осмотр им будет проведен на дому. И не только терапевтом. Это и забор анализов, и электрокардиограмма, и осмотр специалистами.

В Реутове подобная диспансеризация ветеранов проводится ежегодно. Стоит отметить, что констатацией факта наличия хронических заболеваний дело не ограничится. Исходя из показаний, будет назначен курс лечения в стационаре или санаторно-курортное лечение.

Всего до конца апреля будет обследовано 944 человека.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru