Версия сайта для слабовидящих

Новости

Два гимнаста – 9 наград

26.03.2013

Воспитанники реутовской спортивной школы Георгий Филатов и Максим Кособоков на Чемпионате и Первенстве Московской области завоевали сразу 9 наград. Теперь у юных спортсменов из Реутова есть все возможности войти в сборную Подмосковья по спортивной гимнастике.
Соревнования проходили в подмосковных городах Ступино и Пущино. Победителем первенства Московской области стал реутовчанин Георгий Филатов. Успешное выполнение упражнений на коне принесло ему первое место в многоборье. Спортсмен признается: «Главное -  верить в себя и не боятся снарядов, быть уверенным, что ты их сделаешь».

Максиму Кособокову всего 12 лет, а у него уже 2-й взрослый разряд по спортивной гимнастике. На чемпионате Подмосковья он стал первым в отдельных упражнениях, а в многоборье занял второе место. Сам Максим говорит, что результат его выступления на соревнованиях зависит исключительно от тренировок.

Особую гордость за своих воспитанников испытывает главный тренер школы спортивной гимнастики Елена Темтюгова. «Областные соревнования стали очередной проверкой для наших гимнастов», - говорит она.

Усердию и выносливости юных спортсменов из Реутова позавидуют многие взрослые. Завоеванные 9 медалей - итог серьезной работы за прошлый год. А впереди – новые вершины!