Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Грандиозный фестиваль дружбы пройдет в Реутове

21.06.2022

Большой фестиваль с участием «звёзд» российской эстрады и известных спортсменов пройдет в подмосковном Реутове на поле стадиона «Старт» в рамках акции "Лето в Подмосковье", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«25 июня с 10.00 на стадионе «Старт» Реутова будет проходить Фестиваль физической культуры и спорта «День дружбы и единения славян». В программе - концерт «звёзд» эстрады и разнообразные состязания мастеров боевых искусств. Посетить праздник и принять в них участие может каждый желающий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что перед зрителями выступят Миша Маваши, Кирилл МК5.45, Родина Героев, а также другие артисты и творческие коллективы. Организаторы проанонсировали также спортивные состязания, в числе которых бой «стенка на стенку» и «шапочный» бой, перетягивание каната, русский жим, армрестлинг, гиревой спорт, кила, бокс и кикбоксинг, показательные выступления по воркауту, футбольный матч и стритбол. В программу включены показательные выступления казаков России и мастер-класс по кузнечному делу. Завершат фестиваль залпы праздничного салюта в 22.00.

Присоединиться к празднику призвал реутовчан и известный российский спортсмен, чемпион IBF International по боксу и абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу Алексей Папин, живущий в Реутове, который также примет участие в празднике.

«Наши жители известны своей любовью к различным видам спорта. Среди воспитанников наших спортшкол – множество чемпионов и призеров соревнований различного уровня. В Реутове впервые создана академия вратарского мастерства Игоря Акинфеева, работают школа спортивной гимнастики, самбо, множество секций разнообразной направленности. Уверен, что наши жители активно поддержат праздник и примут непосредственное участие в товарищеских состязаниях», - приветствовал гостей фестиваля глава Реутова Станислав Каторов и пожелал им новых побед.
 
День дружбы и единения славян учреждён в 90-х годах ХХ века для объединения различных ветвей славянских народов, сохранения национальной культуры и самобытности, многовековой связи друг с другом. В различных странах мира сегодня проживает около 270 миллионов славян.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru