Реутов – Наукоград России

Новости

Спортивные соревнования

18.09.2012

15 сентября на стадионе «Старт» состоялся первый турнир по воркауту (workout), посвященный Дню города Реутов. Организаторами турнира стал Отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью и реутовский Молодежный парламент.
Воркаут - это уличное направление, базирующееся вокруг упражнений с собственным весом, в которых основной акцент идет на развитие силы и выносливости. 
Основная цель соревнований - привлечение молодёжи к спорту и регулярным занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки и спортивного мастерства любителей данного вида спорта.
На площадке собралось более 60 участников - молодых людей, желающих показать свои умения и посостязаться с другими ребятами - представителями не только нашего города, но и жителями Москвы, Электростали и Люберец.
Соревнования проходили среди двух возрастных категорий: подростки до 16 лет и юноши от 16 лет и старше. Участники обеих возрастных групп, занявшие призовые места, получили приятные подарки от отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью и спонсоров – предпринимателей города.
На стадионе собралось около 100 зрителей. В перерывах между сражениями выступали рэп исполнители нашего города - Вова Захарчук, DesOne и Sima, которые также провели свой импровизированный конкурс по битбоксу.
Кроме соревнований по воркауту, на стадионе прошли молодежные соревнования по стритболу и другим видам спорта

Версия для печати

К списку

Архив

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru