Реутов – Наукоград России

Новости

Рекордсмен из Реутова

21.03.2013

Житель Реутова Олег Зверев стал победителем. На открытом чемпионате Москвы по жиму лежа он занял первое место в своей весовой категории, а в абсолютном зачете стал вторым.
 
Соревнования по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму «МЕГАПОЛИС 2013» проводились в Москве с 21 по 25 февраля. В нем приняли участие спортсмены со всей России.
 
«Конкуренция была достаточно серьезная, я боролся до последнего подхода», - говорит Олег. На чемпионате Москвы он стал первым в своей весовой категории и установил сразу несколько личных рекордов. С первой попытки выжал 220 кг, выполнил норматив мастера спорта – 232,5 кг, а затем улучшил этот результат до 240 кг.
 
Победа - хороший пример для юных спортсменов. Еще в 1996 году Олег Зверев основал клуб армрестлинга в Реутове, где преподает и сейчас, а также является руководителем секции пауэрлифтинга. Уже на протяжении многих лет его ученики показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня, а некоторые из них уже стали мастерами спорта и успешно преподают вместе со своим учителем.
 
В июне рекордсмен Олег Зверев планирует принять участие в Чемпионате России по пауэрлифтингу. Соревнования пройдут в Москве. По их итогам реутовчанин может войти в сборную страны!

Версия для печати

К списку

Архив

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru