Реутов – Наукоград России

Новости

Армспорт: победители живут в Реутове

12.10.2005

8—9 октября 2005 года в г. Алексин Тульской области прошел V Чемпионат Центрального федерального округа России по армспорту . Это был турнир категории «А» и победителям соревнований присваивается звание мастера спорта России по армрестлингу. В турнире приняли участие около 170 армрестлеров из 15 команд округа. Чемпионат проводился в ДК «Тяжпромарматура» при поддержке администрации г. Алексина. В общекомандном зачете победителем чемпионата и обладателем главного кубка впервые стала сборная команда Московской области под руководством заслуженного мастера спорта Игоря Грушникова. На втором месте рукоборцы Москвы. На третьем — спортсмены из Орловской области. За сборную Московской области боролись армрестлеры Электростали, Протвино, Лотошинского района, Кубинки, Реутова. В личном зачете чемпионами Центрального округа стали реутовцы Николай Прокудин ( до 85 кг ) и Вальтер Карапетян (55 кг) . Хорошо боролись наши спортсмены Владимир Панков и Александр Титаренко. 16-летний ученик средней школы № 7 Вальтер Карапетян, победив всех своих более старших и опытных соперников, выполнил норматив «мастер спорта по армрестлингу». Он стал пятым реутовцем-мастером спорта за всю историю нашего спортклуба. В ближайшее время в Подольске пройдет Открытый Кубок Московской области, один из самых представительных турниров по числу участников. Спец. корреспондент