Реутов – Наукоград России

Новости

Пловцы с ограниченными возможностями здоровья посоревновались в Железнодорожном

08.04.2011

В бассейне СОК «Керамик», что в Железнодорожном, в рамках открытого фестиваля спорта среди инвалидов Подмосковья состоялись соревнования по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями. Состязания проводились на дистанциях в 25, 50 и 100 метров.

В соревнованиях приняли участие команды из Балашихи, Реутова, Королёва, Раменского, Люберец, Электростали, Ногинска, Пушкина, Павловского-Посада и Орехово-Зуевского района.

На торжественном открытии соревнования спортсменов приветствовали и пожелали удачного выступления помощник депутата Государственной Думы РФ и председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» А. В. Ломакина - Рязанцева Алексей Алексеевич Пьянков.

По окончании торжественной части был дан первый старт. Дистанцию в 25 м покоряли женщины с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Тройка сильнейших выглядит так: Е. Горовкина из Реутова заняла почетное второе место, а реутовчанка Светлана Сергеенко – на третьем.

Преодолевать дистанцию 50 м вольным стилем готовились мужчины и женщины с ПОДА и общими заболеваниями (ОЗ). С результатом 41,08 сек в заплыве финишировала жительница Реутова Светлана Сергеенко, которая завоевала золото соревнования.

По итогам состязаний в командном зачете третье общекомандное место заняла команда города Павловского Посада, второе место – у команды Ногинска, а победителем соревнований стала команда города Железнодорожного.