Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Благоустройство у станции МЦД-4 в Реутове продолжается

30.06.2023

В подмосковном Реутове выполнено около 50% работ по благоустройству вблизи станции МЦД-4, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

К открытию МЦД-4 в Реутове благоустраивают прилегающую территорию по улицам Октября и Южной – от станции метро «Новокосино» до Юбилейного проспекта. Уже завершена установка системы электроснабжения, выполнена большая часть асфальтобетонных работ. Общий объем составляет порядка 50%.

«Сейчас мы готовим всю прилегающую инфраструктуру. Четвертая линия Московских центральных диаметров будет проходить через наш город и соединит Железнодорожный с Апрелевкой. Остановка будет на улице Октября. Скоро не только до центра столицы, но и до противоположной части Московской области можно будет добраться комфортно. После запуска МЦД-4 время в пути сократиться в два раза», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что к 4 сентября планируется общая сдача строителями инфраструктуры Киевско-Горьковского диаметра (Калужско-Нижегородского, МЦД-4). К этому времени в Реутове предстоит установить малые архитектурные формы, опоры для освещения, камеры видеонаблюдения, сделать озеленение и другие работы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям региона уделил внимание теме транспорта: «В сентябре мы открываем еще два МЦД – это «Зеленоград-Раменское» и «Апрелевка-Железнодорожный». Частота сообщения вместо 20 минут снизится до 6. Жители существенно выиграют в оплате, это будет синхронизировано с возможностью проехать в метро. Эту работу мы продолжаем, говорим об этом жителям, ждут жители».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru