Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Масштабный фестиваль физической культуры прошёл в Реутове

03.07.2023

Праздник физической культуры и спорта прошел в подмосковном Реутове 2 июля, где развернулись спортивные баталии. В кулачном бою «стенка на стенку» сразились 100 смельчаков, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Фестиваль физической культуры и спорта был организован чемпионом IBF International по боксу и абсолютным чемпионом мира среди профессионалов по кикбоксингу Алексеем Папиным и администрацией городского округа Реутов. День дружбы и единения славян в Реутове прошел второй раз.

На празднике развернулись спортивные баталии, включая состязания в киле, русском жиме, гиревом спорте, силе удара и другие. В центре футбольного поля на боксёрском ринге бились спортсмены разных возрастов и весовых категорий. Свою силу участники могли продемонстрировать, подняв богатырское бревно.

Реконструкция кулачного боя «стенка на стенку» – ожидаемое событие фестиваля. В массовом кулачном бою приняло участие 100 спортсменов. Состязались две команды – по 50 человек с каждой стороны.

«Объединяются единомышленники, которые придерживаются здорового образа жизни и традиционных ценностей. Бой «стенка на стенку» – старая русская традиция, которую все любят». – говорит организатор фестиваля Алексей Папин.

Главная задача участников боя состояла в том, чтобы вытолкнуть соперника за линию по определенным правилам. Со спины атаковать нельзя, бить можно только руками, а тому, кто упал, нужно помочь подняться – удары по лежачему сопернику запрещены. Отличительной стала одежда – желтые и черные футболки. В сражении принимали участие боксёры, кикбоксеры, борцы. В рамках соревнования было четыре боя. Первый бой длился 30 секунд, остальные по минуте. Следующая массовая битва в формате «стенка на стенку» пройдет в следующем году.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания – В Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», – сказал Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru