Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове начинается третий этап благоустройства парка за ДК «Мир»

11.07.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов провел выездное совещание с профильными службами перед стартом благоустройства парка за деловым комплексом «Мир» – в 2023 году проведут третий этап обновления территории, сообщает пресс-службы главы городского округа.

«Специалисты к концу июля приступят к обустройству «сухого» фонтана, далее начнутся работы по установке перголы, а также возведению скейт-парка. Также вместе с обслуживающей парк организацией обсудили проведение дополнительного озеленения территории – осенью высадим здесь несколько крупномерных деревьев», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году был выполнен первый этап благоустройства парка, в рамках которого прошли планировка территории, устройство дорожно-тропиночной сети, установка нового светодиодного освещения, малых архитектурных форм, спортивной и теннисной площадок. В 2022 году работы продолжились – провели озеленение территории, обустроили детские игровые и спортивные площадки.


«Парк за ДК «Мир» должен и впредь оставаться местом притяжения наших жителей, мы со своей стороны – будем продолжать обеспечивать современные и комфортные условия для отдыха», – подытожил Каторов.

Благоустройство парка за деловым комплексом «Мир» стартовало по инициативе жителей северной части муниципального образования. В Реутове реализуется масштабный проект по созданию зеленого каркаса города, в рамках которого разрабатываются варианты размещения новых скверов и благоустройства старых, схемы высадки зеленых насаждений, иные проекты, направленные на сохранение экологии.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru