Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Баженов: более 1 200 аварийных и сухостойных деревьев удалено в Подмосковье по предписаниям Госадмтехнадзора

19.06.2019 12:29:00

С начала теплого времени года по итогам проведенных Госадмтехнадзором Московской области надзорных мероприятий по своевременному окосу травы в общественных местах, окошено территории на 1 600 общественных пространствах в Подмосковье. А также по предписаниям инспекторов кронировано более 3 200 деревьев, удалено 1 268 аварийных и сухостойных деревьев.

В рамках осуществления государственного административно-технического надзора сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием газонов и участков с зелеными насаждениями на территории муниципальных образований Московской области. В соответствии с областным законодательством в вышину трава не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.

В теплое время года высокий травостой в общественных местах, а в особенности около детских площадок является благоприятной средой для распространения паразитов.

Важной составляющей благоустройства является своевременная обрезка деревьев и кустарников, а также удаление  аварийных и сухостойных деревьев на общественных пространствах и внутридворовых территориях, а особенно в местах расположения объектов детской игровой инфраструктуры.

- С начала активного роста травы, в результате проведенных мероприятий по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора окошено 48 скверов, 290 территорий вдоль дорог, 87 общественных пространств, а также 1 178 территорий около детских площадок. А также для приведения в надлежащее состояние общественных пространств, кронировано более 3 200 деревьев и кустарников, удалено 1 268 аварийных и сухостойных деревьев, - рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru