Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Баженов: В Подольске Госадмтехнадзор совместно с Торгово-промышленной палатой устранили более 50 нарушений чистоты

02.08.2019 10:57:00

Торгово-промышленная палата Московской области уже не первый год является верным партнером Госадмтехнадзора в обеспечении порядка в Подмосковье. Палата активно отстаивает интересы бизнес-сообщества всего региона. Общественным Советом при Госадмтехнадзоре Московской области, налажено активное взаимодействие с предпринимательским сообществом региона. Создана качественно новая модель взаимодействия надзорного органа с предпринимательством, эффективный инструмент профилактики и общественного контроля, позволяющий снижать надзорную нагрузку на бизнес и добиваться устранения нарушений чистоты и порядка без применения штрафных санкций.

Очередные рейды Госадмтехнадзора совместно с представителями Торгово – промышленной палаты прошли на территории городского округа Подольск. Проверке подверглись торговые объекты, расположенные на улице Маштакова и на проспекте Юных Ленинцев.

В ходе рейда проводится разъяснительная работа с нарушителями, вручаются сообщения, в которых указывается срок добровольного устранения административных правонарушений. При этом штрафные санкции к нарушителям не применяются, если они в короткие сроки устраняют указанные правонарушения.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проведения проверок, являлись: самовольное размещение штендеров, вывесок и баннеров, отсутствие договора на вызов ТКО, ненадлежащее состояние фасадов нежилых зданий.

- За летний период инспекторами территориального отдела № 35в г.о. Подольск и представителями «Торгово-промышленной палаты» было выявлено более 50 нарушений в сфере благоустройства, большая часть из которых устранена в добровольном порядке. Работа в данном направлении продолжается, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru