Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 50 объектов транспортной инфраструктуры реализуют в Подмосковье

04.05.2023

В сентябре этого года завершат строительство развязки на Дмитровском шоссе — готовность объекта на данный момент составляет 75%. Также в июне приступят к аналогичным работам на Рогачевском шоссе — их планируют завершить в конце 2024 года. Об этом сообщил губернатор Московской области.

— По транспорту у нас большие планы. Сейчас в работе 53 объекта, в том числе 11 федеральных. На 20 из них планируем запустить движение уже в этом году, — заявил Андрей Воробьёв.

Так, в сентябре будет полностью готов подмосковный участок М-12 «Москва-Казань», а также завершён I этап Октябрьского проспекта в Люберцах; в августе откроют подъезд к лицею имени В. И. Долгих в Истре; продолжается строительство дороги Виноградово-Болтино-Тарасовка, которая соединит Ярославское и Дмитровское шоссе и станет альтернативой МКАД, запустить её планируют в конце следующкго года; в 2024 году откроют Южнолыткаринское шоссе.

Большая работа в этом направлении ведётся и в Реутове. В прошлом году обновили крупную общественную территорию — Юбилейный проспект. Его продолжат преображать — реконструкция затронет участок от улицы Южная до Носовихинского шоссе.

Помимо этого, в рамках проведения капитального ремонта городских транспортных артерий завершают работы на отстойно-разворотной площадке, расположенной на улице Железнодорожной. Сюда переведут стоянку транспорта с улицы Ленина, 2. Специалисты дорожных служб уже закончили укладку асфальта, а также обновили тротуар, установили опоры освещения и заменили бортовой камень.

Кроме того, в текущем году изменения ждут улицы Победы, Котовского, Рабочая, а также проспект Мира — его благоустроят совместно с градообразующим предприятием АО «ВПК «НПО машиностроения».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru