Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Электронные квитанции взамен бумажных для жителей Реутова

27.04.2023

Электронные квитанции взамен бумажных для жителей Реутова

Жителям Реутова становится доступна подписка на электронный счет и отказ от бумажной квитанции.

В мае электронные платежки взамен бумажных получат те абоненты, кто ранее дал согласие на доставку счета по электронной почте в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» или в личном кабинете АО "Мосэнергосбыт".

Чем электронный счет лучше бумажного? Электронный платежный документ - точная копия бумажного, однако имеет ряд преимуществ;

- позволяет оплачивать коммунальные услуги онлайн;

- не потеряется и не придет в негодность. Счета сохраняются в личном кабинете, скачать квитанцию можно за любой выбранный период;

- сберегает природные ресурсы.

Как оформить подписку? Подписку на электронный счет можно оформить в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ и в  мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». В разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платежные документы по почте и в электронном виде» и указать адрес электронной почты.

Если житель хочет, как и раньше, получать бумажную квитанцию, он может отказаться от рассылки электронного счета. Оформить отказ можно там же, где оформлялось согласие: в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» или в личном кабинете клиента АО «Мосэнергосбыт». 

Согласие на получение электронного счета является приоритетным. Это значит, что если в одном из сервисов было дано согласие, квитанции будут доставляться только в электронном виде.

Получить бумажный дубликат платежного документа можно в клиентском офисе МосОблЕИРЦ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru